Блог о брендинге и дизайне

Жить в эпоху перемен

Самое страшное — неопределённость. Когда закончится вот это всё? Насколько пострадают глобальные экономики и, самое главное, личные и семейные? Что предпринять, чтобы превратить это время в возможности, а не угрозы?
Во-первых, не делать вид, что ничего не происходит. Многие перемены неприятны, но если вы сделаете вид, что их нет, они не исчезнут. Нынешние события влияют на людей и компании гораздо глубже, чем кажется. Человек переосмысливает ценности, понятие безопасности, меняются поведенческие мотивы, стереотипы потребления. Компании переосмысливают процессы и результат деятельности. Трудно всем, но именно сейчас время включать голову и действовать нестандартно.

Во-вторых, не паниковать. Безусловно, будет сложнее многим микропредпринимателям, тем, кто крепко завязан на оффлайне и никак не может перевести своё дело в онлайн. Кому-то придётся перепрофилировать или закрыть своё дело, кому-то нужно уже сейчас договариваться об отсрочках платежей и искать альтернативы.

В-третьих, перестраивать процессы работы. Мы живём в замечательное время, когда технологии достигли такого уровня, что многим можно работать из любой точки планеты, в том числе, из родного дома. Есть огромное количество сервисов для планирования и отслеживания процессов, мессенджеры и видеозвонки.

В-четвёртых, поддерживать и беречь людей рядом. Что бы ни было с бизнесом и деньгами, есть человеческий фактор - близкие люди, друзья, которым нужна поддержка, но и они могут в ответ поддержать вас.

Мы тоже на вашей стороне! Подготовили четыре экстренных пакета дизайна для выхода онлайн. Мы сократили в них практически весь сервис, чтобы они стали доступны по цене как можно большему количеству бизнесменов. Если вам нужно срочно перейти в онлайн, отправляйте заявку на странице спецпредложения и мы с вами обязательно свяжемся: http://brandhack.ru/espressodesign

Желаем вам здоровья и душевного равновесия!